Какую часть составляет разность чисел 1/3 и 1/4 от их удвоенной суммы?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:23
    +1
    Что найти ответ нужно 1/3-1/4 разделить на 2 * (1/3+1/4)

    (1/3-1/4) / (2 * (1/3+1/4)) = (4/12-3/12) / (2 * (4/12+3/12)) = (1/12) / (14/12) =

    = (1/12) * (12/14) = 1/14

    Ответ: одну четырнадцатую часть.