Реши уравнение 405 - (9*х+70) : 4=383

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 20:10
    0
    405 - (9 * 2 + 70) : 4 = 383

    9*2 = 18

    18 + 70 = 88

    88 : 4 = 22

    405 - 22 = 383
  2. 19 декабря, 20:33
    0
    405 - (9*х+70) : 4=383

    (9*х+70) : 4=405-383

    (9*х+70) : 4=22

    9*х+70=22*4

    9*х+70=88

    9*х=88-70

    9*х=18

    х=18:9

    х=2