Как решить задачу. число и 12% этого же числа в сумме равны 3,6 Найдите это число.

Решите)

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:46
    0
    число и 12% этого же числа в сумме равны 3,6 Найдите это число

    x+0,12x=3,6 1.12x=3,6

    x=360/112 = 3 целых 3/14