В классе учатся 30 человек из них 2 пятых получили за контрольную работу пятёрки Сколько человек не получилось за контрольную работу пятерка

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:37
    0
    12 человек получили пятерки, 30-12=18 человек (не получили пятерки)
  2. 14 августа, 01:02
    0
    1) 30:5*2=12 (человек) - 5

    2) 30-12=18 (человек) не получили