Из 2 городов расстояние между которыми 360 км навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля Через 4 часа автомобиль встретились один автомобиль ехал со скоростью 40 км Найдите скорость другого автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:06
    0
    1) 40*4=160 (км) - расстояние первого авто

    2) 360-160=200 (км) - расстояние второго

    3) 200:4=50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч
  2. 8 августа, 09:57
    0
    1) 360:4=90 (км/ч) - общая скорость

    2) 90-40=50 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: скорость второго автомобиля 50 км/ч