Помогите решить.

Одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5 раза. Найдите стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна 96 м2.

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:14
    0
    Одна сторона равна 8 см, а другая 12 см
  2. 13 марта, 03:30
    0
    Х м - одна сторона пр-ка

    1,5 х м - вторая сторона пр-ка

    х·1,5 х=96

    1,5 х²=96

    х²=96:1,5

    х²=64

    х₁=8 м - одна сторона пр-ка

    х₂=-8 - не подходит

    1,5·8=12 м - вторая сторона пр-ка