В составе пассажирском поезда 16 вагонов. В каждом из 6 вагонов по 50 пассажиров а в острльных по 45 пассажиров. сколько всего пассажиров в поезде?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:17
    0
    50*6=300 п в 6 вагонах. 16-6=10 в остаток. 45*10=450 п в оставшихся. 300+450=750 (п.) Ответ: всего 750 пассажирских мест
  2. 10 октября, 19:31
    0
    1) 50*6=300 (п.) в 6 вагонах

    2) 16-6=10 (в.) осталось

    3) 45*10=450 (п.) в оставшихся вагонах

    4) 300+450=750 (п.) всего

    Ответ: в поезде всего 750 пассажиров.