Помогите решить уравнение

-7-x=3x+17

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:17
    0
    -7-х=3 х+17

    -х-3 х=17+7

    -4 х=24

    х=24 / (-4)

    х=-6
  2. 11 июня, 05:30
    0
    -x-3x=7+17

    -4x=24

    x=24: (-4)

    x=-6