7666 + (178308:254+50127:231 какой порядок действий? во всем примере

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:50
    0
    7666 + (178308:254+50127:231) = 8585

    178308:254=702

    50127:231=217

    702+217=919

    7666+919=8585
  2. 29 июля, 14:56
    0
    1 деление в скобках

    2 сложение в скобках

    3 сложение того что получилось в скобках и числа перед скобками