Реши уравнение: 189 - (x-80) = 39

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:53
    0
    189 - (x-80) = 39

    189-х+80=39

    -х=39-189-80

    -х = - 230

    х=230

    Ответ: 230
  2. 18 апреля, 14:45
    0
    189 - (х-80) = 39

    х-80=189-39

    х-80=150

    х=150+80

    Х=230

    189 - (230-80) = 39