Помогите с математикой задача. Для нумерации страниц книги использовано 1315 цивр. Сколько страниц пронумеровано, если нумерация страниц начинается с третьей и с цивры 3?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:27
    0
    Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифрСтраницы с двузначными цифрами с 10 по 99: 90 страниц и (99-10+1) * 2=180 цифрОстается 1315-180-7=1128 цифр на страницах с трехузначными цифрами, значит этих страниц 1128/3=376 Итого пронумерованных страниц 2+7+90+376=475