Б) применив распределительное свойство умножения:

.

-3,86*6/7-6/7*1,14 6/7 6.7 это дробь * знак умножить

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:10
    0
    6/7 * (-3,86-1,14) = 6/7 * (-5) = 30/7=4 (целых) 2/7