Как с поиощью 7 литров ведра и 3 литров банки налить в кастрюлю ровно 5 литров воды

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:34
    0
    Набрать в ведро 7 литров воды и из этого ведра вылить в банку 3 литра,

    в ведре останется 7-3 = 4 литра

    Эти 4 литра вылить в кастрюлю

    Снова заполнить ведро и вылить из него две банки воды, в ведре останется

    7-3-3=7-6=1 литр воды

    добавить этот 1 литр в кастрюлю, в которой уже есть 4 литра, итого в кастрюле станет

    4+1=5 литров