Для детских подарков отпустили 150 кг конфет и печенья. Конфет на 30 кг больше, чем печенья. Сколько отпущено конфет и печенья в отдельности.

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:19
    0
    Для детских подарков отпустили 150 кг конфет и печенья. Конфет на 30 кг больше, чем печенья. Сколько отпущено конфет и печенья в отдельности.

    x (кг) конфет, (150-x) (кг) печенья,

    x - (150-x) = 30

    2x=180 x=90

    150-90=60
  2. 10 октября, 00:42
    0
    1) Пусть х - это кол-во конфет, тогда х+30 - кол-во печенья

    Составим и решим уравнение:

    х+х+30=150

    2 х=150/30

    х=25 (конфеты)

    2) 30+25=55 (печенья)