4 яблока и 3 груши стоят 25 рублей, а 2 яблока и 2 груши стоят 15 руб. Сколько придется заплатить за 8 яблок и 7 груш.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:55
    0
    Обозначим яблоко - Я, а грушу - Г. ⇒

    4*Я+3*Г=25 4*Я+3*Г=25

    2*Я+2*Г=15 I*2 4*Я+4*Г=30

    Суммируем эти уравнения:

    8*Я+7*Г=55.

    Ответ: 55 рублей.