Реши задачу, если нужно узнать:

Сколько метров ткани потребуется на 27 простыней; 20 простыней; 36 простыней; 16 простыней?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:21
    -1
    1) 36 : 9 = 4 (м) - ткани требуется на 1 простыню.

    2) 18 • 4 = 72 (м) - ткани требуется на 18 простыней.

    3) 27 • 4 = 108 (м) - ткани требуется на 27 простыней.

    4) 20 • 4 = 80 (м) - ткани требуется на 20 простыней.

    5) 36 • 4 = 144 (м) - ткани требуется на 36 простыней.

    6) 16 • 4 = 64 (м) - ткани требуется на 16 простыней.

    Ответ думаю, сама напишешь?