1) Туристы за три дня прошли 72 км. В первый день они прошли 45%, во второй день - 25% всего пути. Сколько километров туристы прошли за третий день?

2) Машина проехала 42% всего пути, что составило 84 км. Какой длины весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:04
    0
    100 - (45+25) = 100-70=30% пути прошли в 3 день

    72:100*30=21,6 км прошли туристы за 3 день

    84:42=2 км составляет 1 %

    весь путь 100% поэтому 2*100=200 км весь путь