Дана геометрическая прогрессия. Найти б4, если б1=-9, q=1/3

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:15
    0
    B4=b1 * (q^4-1) = - 9 * (1/3) ³=-9 * (1/27) = - 1*1/3 = - 1/3
  2. 6 декабря, 04:00
    0
    B₁ = - 9

    q = 1/3

    b₄ = b₁ * q³ = - 9 * (1/3) ³ = - 9/27 = - 1/3