Помогите решить уравнение

22-4 (d-6) = 26

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:58
    0
    4 (d-6) = 22-26

    4 (d-6) = - 4

    d-6 = - 1

    d = - 1+6

    d=5
  2. 18 августа, 20:56
    0
    22-4 (d-6) = 26

    22-4d+24=26

    46-4d=26

    -4d=26-46

    -4d = - 20 (разделим обе стороны на - 4)

    d=5