Стоимость товара 80 грн. Сначала ее повысили на 10%, а затем уменьшили на 20%. Какова новая стоимость товара?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:19
    0
    1) 80*10/100=8 грн - (это 10% от 80)

    2) 80+8=88 грн - (цена после повышения на 10 %)

    3) 88*20/100=17,6 грн - (20% от 88)

    4) 88-17,6=70,4

    Новая цена 70,4 гривны
  2. 27 декабря, 04:30
    0
    Увеличили на 10%=88

    Уменьшили на 20%=70.4

    Ответ: 70.4