Найдите наибольшее значение периметра треугольника две стороны которого 6 см и 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:48
    0
    Одна из сторон должна быть меньше суммы длин двух других сторон. Значит, третья сторона, максимум, может быть равна 6+8-1=13 см. 6+8+13=27 (см) максимальные периметр.