На подготовку домашнего задания по матиматике Денис затратил 25 мин, что составило 5/18 времени, отведеного на выполнение заданий по всем предметам. Как долго Денис выполнял домашние задания?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:56
    0
    5/18=25 мин

    Значит 1/18=25/5=5

    5*18=90 мин (1 ч 30 мин)

    Ответ: 90 мин
  2. 10 августа, 01:59
    0
    5/18=25/х

    х=18*5=90

    х=90 минут = 1,5 часа

    Ответ: 1,5 часа