Одна сторона треугольника больше второй на 2 см и меньше третьей на 3 см. Чему равны каждая сторона если периметр равен 40 см?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:07
    0
    Пусть AB=x, тогда ВС=х+2, а АС = х-3

    х+х+2+х-3=40

    3 х=41

    х=13 2/3 (АВ)

    ВС = 13 2/3 + 2 = 15 2/3

    АС = 13 2/3 - 3 = 10 2/3