Задуманное число умножили на 12 прибавили 278 результат разделили на 25 и получили 38 какое число задумали

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:10
    0
    Пусть задумали число х, тогда:

    (х * 12 + 278) : 25 = 38,

    х * 12 + 278 = 38 * 25,

    х * 12 + 278 = 950,

    12 х = 950 - 278,

    12 х = 672,

    х = 56 - задаманое число