Вычислите

1) (-5,55) : 3,7+4,41: (-4,9)

2) (5,5) : 0,5+15,6: (-1,3)

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:00
    0
    1.

    1) - 5.55:3.7=-1.5

    2) 4.41: (-4.9) = - 0.9

    3) - 1.5 + (-0.9) = - 2.4

    2.

    1) 5.5:0.5=11

    2) 15.6: (-1.3) = - 12

    3) 11 + (-12) = - 1