Постройте график линейных функцый у=1,4+2 и у=х+2

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:42
    0
    У=1,4 х+2 для построения графика линейной функции, которым является прямая линия достаточно построить 2 точки. возьмем х=0 у=1,4*0+2=2

    х = 2 у=1,4*2+2=2,8+2=4,8 проведем прямую через т. (0; 2) и (2; 4,8)

    у=х+2 найдем аналогично 2 точки для этой прямой х=0 у=0+2=2

    х=-2 у=-2+2=0 проведем прямую через т. (0; 2) и (-2; 0)