Для прочности железнодорожной насыпи рекомендуется производить укрепление

откосов посредством посева полевых трав. На каждый квадратный метр насыпи

требуется 2,8 г семян стоимостью 0,25 руб. за 1 кг. Сколько будет стоить засев

1,02 га откосов, если стоимость работ составит 0,4 от стоимости семян? (Ответ

округлить с точностью до 1 руб.)

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:51
    0
    1,02 га = 10200 м²

    28560 г = 28,56 кг

    1) 10200 * 2,8 = 28560 (г) - требуется

    2) 28,56 * 0,25 = 7,14 (руб.) - за семена

    3) 7,14 * 0,4 = 2, 856 (руб) - стоимость работы

    4) 7,14+2,856 = 9, 996 (руб)

    Ответ: 10 рублей будет стоить засев