Число а составляет 2/5 числа (от) б. На сколько процентов число а меньше, чем число б.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:00
    0
    Пусть число Б=100, тогда А=100/5*2=40

    Б мы принимаем за 100%, а А составляет 2 части из 5 числа Б или 0,4 от 1.

    100-40=60%

    ответ: А на 60% меньше Б, т. к составляет 2/5 или 0,4 Б (=40%)