Решите уравнение log2 8/x-log2*√2x = - 0.5

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:07
    0
    Log2 8 - log2 x - (log2 2^1/2 + log2 x^1/2) = - 0.5

    3 - log2 x - 1/2 - 1/2log2 x = - 1/2

    -3/2log2 x = - 3

    log2 x = - 3 : (-3/2) = - 3 * (-2/3)

    log2 x = 2

    x = 2^2

    x = 4

    Вроде так