Найди значение выражения: 3 (1,2x+7y) + 3x*0,1 при х=1, у=0.1

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:54
    0
    3,6 х + 21 у + 0,3 х=3,9 х+21 у.

    подставляем значения

    3,9 * 1 + 21 * 0,1 = 3,9+2,1 = 6