Один класс собрал 41/250 тонн мусора а другой на 9/125 больше сколько собрали оба класса?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:16
    0
    41/250 и 9/125 приводим к общему знаменателю (или в десятичную, так будет удобнее), получается 0,164 и 0,072. Затем

    1) 0,164 + 0,072 = 0,232 (т) - собрал 2 класс

    2) 0,164 + 0,232=0,356 (т) - собрали два класса вместе

    Ответ: два класса собрали вместе 0,356 т.