Во время уборки два пятых класса собрали 407 кг мусора. Сколько мусора собрал каждый класс, если один из них собрал на 19 кг больше?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:47
    0
    Примем за икс килограммы мусора, собранные одним классом.

    Тогда второй класс собрал х+19 кг мусора

    Составим уравнение:

    х+х+19=407

    2 х+19=407

    2 х=407-19

    2 х=388

    х=388:2

    х=194

    Ответ: 194 и 213 кг