Найти отношение площади треугольника АБС с площади треугольника БЕ, если АБ = 8 СМ, АД=2 СМ

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:22
    0
    S (ABC) / S (BE) - ?

    найдем DB = 8-2=6

    S (ABC) = 1/2*AB*BC*sinB

    S (BE) = 1/2*DB*BE*sinB

    Учитывая АC II DE, значит AB=BC=8, DB=BE=6

    S (ABC) / S (BE) = (0.5*64*sin B) / (0.5*36*sinB) = 64/36=16/9

    Ответ 16/9