На стоянке стояла 11 машин: легковых на три больше, чем грузовых. Сколько легковых и грузовых машин было на стоянке

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:00
    0
    Всего - 11

    Легковых - на три больше →↓ - ?

    Грузовых - ?

    1) 11-3 = 8 (машин) - легковых и грузовых поровну

    2) 8:2 = 4 (м) - грузовые

    3) 4+3=7 (м) - легковые

    Ответ: 7 легковых и 4 грузовых машин было на стоянке