В одном магазине молоко подешевело на 40%, а в другом - сначала на 20%, а затем еще на 25%. Первоначальная цена на молоко в каждом из магазинов была одна и та же. Где молоко стало стоить дешевле?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:24
    0
    Первоначально молоко стоило х рублей.

    В первом магазине оно стало стоить х - 0,4 х = 0,6 х.

    Во втором магазине оно стало стоить сначала х - 0,2 х = 0,8 х, а затем 0,8 х - 0,25 * 0,8 х = 0,6 х

    Ответ: одинаково.