В одном литре воды растворили 2 стакана сахара. Масса сахара в одном стакане равна 200 г. Найдите концентрацию раствора. Округлите до целого числа процентов

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:33
    0
    200 г+50=250 масса всего раствора

    50 г/250 г = 0.2

    60 г*0.2=12 г

    50 г-12 г=38 г сахара