Скобка 6 целых одна 24 скобка разделить скобка три целых одна вторая плюс одна целая Семь восьмых скобка

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:46
    0
    6 1/24 : (3 1/2 + 1 7/8) =

    1) 3 1/2 + 1 7/8 = 7/2 + 15/8 = 28/8 + 15/8 = 43/8 = 5 3/8,

    2) 6 1/24 : 5 3/8 = 145/24 : 43/8 = 145/24 * 8/43 = 145/129 = 1 16/129