У Кати было 18 яблок. каждые 3 яблока она поменяла на 2 груши. затем каждые 2 груши она поменяла на 1 конфету. сколько конфет стало у Кати?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:32
    0
    1) 18:3=6 раз разменяла на груши

    2) 6*2=12 (гр.) - у неё стал

    3) 12:2*1=6 (конфет)

    Ответ: 6 конфет
  2. 25 апреля, 10:28
    0
    6 конфет стало у Кати.