У девочки было 18 яблок. Каждые 3 яблока она поменяла на 2 груши. А затем каждые 3 груши она поменяла на 1 конфетку. Сколько конфеток у девочки?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:12
    0
    Из 18 яблок=12 груш

    а из 12 груш получилось 4 конфеты
  2. 1 октября, 15:26
    0
    18 / 3 = 6

    6*2=12 груш

    12/3=4

    4*1=4 конфет

    Правильные ответ: 4 конфеток.