Из пункта А выезжает велосипедист со скоростью 11,2 км/ч из пункта Б навстречу ему выходит пешеход со скоростью 4,2 км/ч. Какое расстояние будет между ними через час, если от А до Б 18,9 км?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:37
    0
    1) 11.2*1=11.2 км (Из А в Б)

    2) 4.2*1=4.2 км (Из Б в А)

    3) 18.9-11.2-4.2=3.5 км (Между ними через час)

    Ответ: 3.5 км