Между двумя городами расстояние 680 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста со скоростью 90 км/ч и 80 км/ч через какое время они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:39
    0
    Решение:

    90+80=170 км/ч скорость сближения

    680:170=4 часа встретятся

    Ответ: через 4 часа
  2. 9 ноября, 14:38
    0
    1) 90+80=170 (км/ч) - скорость сближения

    2) 680:170=4 (ч)

    Ответ: они встретятся через 4 часа