В 3 ящиках 18 кг груш. Сколько потребуется таких ящиков, чтобы разложить 96 кг груш?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:19
    0
    1.18:3=6-кг груш в одном ящике

    2.96:6=16-кг
  2. 13 марта, 11:16
    0
    1) 18:3=6 (кг) - в одном ящике

    2) 96:6=16 (ящ)

    ответ: потребуется 16 ящиков