Стороны прямоугольника равны 38 и 75 см. Площа 2 прямоугольника в 5 раз меньше первой площади. Вычислите периметр 2 прямоугольника. если одна из его сторон = 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:26
    0
    1.

    площадь прямоугольника 1:

    S = а * в,

    S1 = 38 * 75 = 2850 см²,

    2.

    площадь прямоугольника 2:

    S2 = S1 : 5 = 2850 : 5 = 570 см²,

    3.

    сторона 2 прямоугольника:

    а = S2 : в = 570 : 6 = 95 см,

    4.

    периметр 2 прямоугольника:

    Р = 2 * (а + в),

    Р2 = 2 * (95 + 6) = 2 * 101 = 202 см