9 машин (-ы) грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько нужно машин грузоподъёмностью4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:58
    0
    7,5*9=67,5 (т) - вес машин

    67,5/4,5=15 машин

    Ответ: 15 машин понадобилось, чтобы перевести груз.
  2. 6 марта, 13:23
    0
    Нужно 15 машин, т. к. 7,5*9/4,5=15 машин.