Для перевозки груза потребовалось 9 машин (-ы) грузоподъёмностью 7,5 т.

Определи, сколько нужно машин грузоподъёмностью4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:59
    0
    9 Х7.5=67.5 кг груз

    67.5:4.5=15 машин
  2. 10 апреля, 04:30
    0
    1) 9*7,5=67.5 (т)

    2) 67.5:4.5=15 (м)

    Ответ: 15 машин.