Для перевозки груза потребовалось 24 машин (-ы) грузоподъёмностью 7,5 т.

Определи, сколько нужно машин грузоподъёмностью4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

шт.-?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:25
    0
    24*7,5 = 180 т - общий груз

    180/4,5 = 40 - требуется машин грузоподъемностью 4,5 т
  2. 15 марта, 07:31
    0
    Сколько тонн перевезли машины грузоподъёмностью 7,5 т.?

    24*7,5=180 (т.)

    Сколько нужно машин грузоподъёмностью 4,5, чтобы перевезти этот же груз?

    180:4,5=40 (м.)

    Ответ: 40 машин.