Какими могут быть длины сторон прямоугольника, периметр которого равен 26 см, а площадь - 40 см2

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:25
    0
    P = (a+b) * 2=26

    S=a*b=40

    получаем систему уравнений,

    а+в=13

    а*в=40 отсюда получаем, а=5 в=8 или в=5 а=8