Есть 2 ведра одно 9 литром другое 4 как получить 6

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:03
    0
    1. Из 9 литрового ведра оливаем в бидон 4 литра 9-4=5 л

    2. Из оставшихся 5 литров отливаем в бидон ещё 4 5-4=1 л

    3 этот литр выливаем туда, куда надо, 1

    4. Из 9 литрового ведра отчерпыпаем бидоном 4 9-4=5

    5. К имеющемуся-где-то литру добавляем 5 5+1=6

    Ура!