Сумка стоила 1200 рублей. После снижения цены она стала стоить972. На сколько процентов была снижена куртка

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:23
    0
    1200:100=12

    972:12=81

    100%-81%=19%

    Ответ: Куртка была уцененна на 19%
  2. 9 декабря, 01:18
    0
    1200 р - 100%

    972 р - х%

    х = (100*972) / 1200 = 81 %

    100 - 81 = 19 %

    Ответ: на 19 %