Составь програму дествий и вычисли (42071-970*40) * 7000-48000:80+25640*600

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:27
    0
    1) 970*40=38800

    2) 42071-38800=3271

    3) 3271*7000=22897000

    4) 48000:80=600

    5) 25640*600=15384000

    6) 22897000-600=22896400

    7) 22896400+15384000=38280400

    Ответ: 38280400
  2. 25 сентября, 21:07
    0
    Буду писать нумерацию перед знаками и так далее

    (42071 (2) - 970 (1) * 40) (3) * 7000 (6) - 48000 (4) : 80 (7) + 25640 (5) * 600

    (42071-970*40) * 7000-48000:80+25640*600=

    (42071-38800) * 7000-48000:80+25640*600=

    (42071-38800) * 7000-48000:80+25640*600=

    3271*7000-48000:80+25640*600=

    22897000-48000:80+25640*600=

    22897000-600+25640*600=

    22897000-600+15384000=

    22896400+15384000=

    38280400